Беглов: Мы готовы начать протапливание в любой момент
К настоящему времени Петербург полностью готов к новому отопительному сезону.
Об этом губернатор Александр Беглов заявил на заседании городского правительства по итогам обсуждения вопроса о готовности инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга к отопительному периоду 2025-2026 годов.
«Прошлый отопительный сезон прошёл в штатном режиме. Технологические нарушения устранялись в нормативное время. В предыдущие годы подготовка к новому сезону начиналась в мае. В этом году мы начали её в апреле – с температурных испытаний. Техническая готовность к пуску тепла была обеспечена уже к 1 сентября. Сейчас, несмотря на тёплую погоду, мы в любой момент готовы начать протапливание», – подчеркнул Александр Беглов.
В межотопительный период энергетики с помощью температурных и гидравлических испытаний проверили 13 теплоэлектроцентралей, 795 котельных, 387 центральных тепловых пунктов и 9,6 тысяч км тепловых сетей. Выявили и устранили порядка 1000 дефектов, которые могли стать причиной массовых отключений горячей воды и тепла в осенне-зимний период.
18.09.2025 18:00 | Источник БН.ру
Фото: gov.spb.ru
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
AZIMUT Сити Отель Пятигорск признан лучшим инвестиционным проектом на Кавказских Минеральных Водах
Табу для новоселов, или Чего не стоит делать сразу после переезда
Экосистема вместо витрины, или Куда движется ландшафтный дизайн
С 1 сентября протоколы общих собраний собственников будут подписывать все члены Совета МКД

